• Инклюзивное образование

Ментальная карта

Право на образование детей с ослабленными возможностями здоровья (ОВЗ) закреплено действующим законодательством РФ и нормами международного права. Родителям предоставляется право выбирать формы обучения, образовательное учреждение, защищать законные права и интересы ребенка.

Положение о Центре психолого-педагогической, медицинской социальной помощи в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа №8»(МБОУ «СШ №8»):

Документ

Положение о Психолого-педагогическом консилиуме:

Документ

Договор о взаимодействии территориальной психолого-медико-педагогической комисии(ТПМПК) и психолого-педагогического косилиума(ППк) общеобразовательного учреждения:

Документ

Методические материалы для работы с педагогами, обучающих детей с ОВЗ: Документ

Методические материалы для работы с родителями, обучающихся с ОВЗ: Документ

Методические материалы по работе с обучающимися ОВЗ: Документ