• Будущим первоклассникам

«Школа будущего первоклассника» предоставляет собой комплексную дополнительную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к школьному обучению.
    Зачисление детей в «Школу будущего первоклассника» осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и заключенного договора об оказании платных образовательных услуг в соответствии с тарифами, установленными постановлением администрации города Нижневартовска от 17.11.2022 №814.

Еженедельно (по субботам) проводится 3 занятия по подготовке детей к школе согласно расписанию.
    Стоимость одного дня занятий – 276 руб. (3 занятия по 92 руб.)
    Продолжительность одного занятия - 30 мин.
    Время проведения занятий - с 10.00 час. до 11.50 час. (по субботам)

На занятиях детям необходимо иметь при себе следующие школьные принадлежности: тетрадь в крупную клетку, альбом для рисования, шариковую ручку, простой карандаш, цветные карандаши, фломастеры.

Оформление документов и консультирование родителей по вопросам организации работы «Школы будущего первоклассника» проводится по субботам, начиная с 3 февраля 2024 года, с 10.00 час.

Необходимые документы для зачисления в «Школу будущего первоклассника»:
    документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
    копия свидетельства о рождении ребёнка.

По всем вопросам обращаться в рабочие дни с 09.00 до 17.00 к заместителю директора по учебной работе Рыхтик Оксане Анатольевне по телефону: 8(3466) 61-56-68

Что такое готовность ребенка к школе?

к обучению школе?

Психологическая готовность ребенка к школе
    Психологически готов стать первоклассником далеко не каждый ребенок. Ниже приведены критерии, по которым можно определить, достаточно ли ваш малыш созрел морально.

• Первоклассник должен суметь начать общаться с одноклассниками и учителем. Даже если ребенок посещал детский сад, новое общество все-равно может стать для него трудностью.
    • Школьнику будет необходимо делать не только то, что ему хочется, и иногда ему придется заставлять себя. Малыш должен уметь ставить цель, составлять план действий и достигать ее. Он также должен понимать важность некоторых дел. Например, чтобы выучить стихотворение, ребенок сможет отказаться от интересующей его игры.
    • Ребенок должен уметь сам усваивать информацию и делать из нее логические выводы. Например, по форме предмета он сможет догадаться о его назначении.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе