• Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

Вам исполнилось 14 лет, но ещё нет 18-ти, Вам необходимы средства На личные расходы, помощь семье… За содействием в поиске подходящей Работы вы можете обратиться в центр Занятости населения по месту жительства
    Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Органы службы занятости населения активно содействуют трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, зарегистрированных в целях поиска работы в Центре занятости населения.
    На временную работу могут трудоустроиться обучающиеся общеобразовательных учреждений или студенты средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Ваши права:
        подбор    вариантов    временного трудоустройства осуществляется с учетом возрастных и других индивидуальных особенностей граждан, пожеланий к условиям работы временного характера (заработная плата, режим рабочего времени, место расположения, характер труда, должность, профессия (специальность), а также требований работодателя к исполнению трудовой функции и кандидатуре работника).
        при    положительном    результате собеседования работодатель вправе заключить с Вами только срочный трудовой договор1.
        срочный трудовой договор может быть заключен работодателем с учащимся, достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда здоровью и не нарушающего процесса обучения, только с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства;
        работники, не достигшие возраста 18 лет, к работе в ночное время и к сверхурочной работе не допускаются.для несовершеннолетних установлена сокращенная продолжительность рабочего времени:
    ! для работников в возрасте до 16 лет – не более 24 часов в неделю;
    ! для работников от 16 до 18 лет – не более 35 часов в неделю.
        ежедневная продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до 18 лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных нормой Трудового Кодекса РФ для лиц соответствующего возраста;
        Трудоустройство      организуется    на протяжении всего календарного года (как в период каникул, так и в свободное от учебы время в течение учебного года).

При заключении трудового договора необходимо предъявить работодателю следующие документы:
        паспорт;
        страховое    свидетельство    обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
        индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН);
        справка с места обучения;
        врачебное профессионально-консультативное заключение по форме 086/У (Справка);
        справка об отсутствии (наличии) судимости (при трудоустройстве в учреждения дошкольного и школьного образования);
        согласие органа опеки и попечительства по месту жительства на трудоустройство в свободное    от    учебы    время несовершеннолетнего учащегося (для граждан 14 лет);
        выписка с номером банковского лицевого счёта (реквизиты).

Рекомендуем Вам заблаговременно заказать справку об отсутствии (наличии) судимости, если
    Вы планируете трудоустроиться в учреждение дошкольного или школьного образования.
    Данную справку вы можете заказать:
        по адресу: г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, д. 28, кабинет № 107.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: (3466) 49-30-14
        на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/

ДОСТОЙНЫЙ ТРУД ДОСТОЙНО  ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ!

В период участия во временных работах:
    Вы можете рассчитывать на гарантированную оплату труда от работодателя пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки, в соответствии с заключенным срочным трудовым договором и согласно нормам трудового законодательства РФ2.
    Ваше трудоустройство организуется на протяжении всего календарного года (как в период каникул, так и в свободное от учебы время в течение учебного года) в организациях всех форм собственности,    осуществляющих    свою деятельность на территории Вашего города или района.

ВАША РАБОТА МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЙ И РАЗНООБРАЗНОЙ

Участникам временных работ могут быть предложены следующие виды работ:

    уборка служебных помещений, пришкольных территорий;
            уборка и содержание зданий и прилегающих к ним территорий
        подсобные работы;
            выполнение работ по благоустройству различных территорий, по выращиванию
        древесно-кустарниковой, цветочно- декоративной растительности и газонных трав в декоративном садоводстве;
        курьерские работы.