1 класс Изобразительное искусство
    22 сентября 2022
    13 ноября 2023

На изучение изобразительного искусства в 1 классе отводится 1 час в неделю, всего 33 часа.

Содержание предмета охватывает все основные вида визуально-пространственных искусств: начальные основы графики, живописи и скульптуры, декоративно- прикладные и народные виды искусства, архитектуру и дизайн. Особое внимание уделено развитию эстетического восприятия природы, восприятию произведений искусства и формированию зрительских навыков, художественному восприятию предметно-бытовой культуры. Для учащихся начальной школы большое значение также имеет восприятие произведений детского творчества, умение обсуждать и анализировать детские рисунки с позиций выраженного в них содержания, художественных средств выразительности, соответствия учебной задачи, поставленной учителем.